Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 26 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД и обучающая раскраска от «ВЦХТ»

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД и обучающая раскраска от «ВЦХТ»

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение дополненной реальности к ней.

Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для родительской общественности и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами.

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед.

Методические рекомендации разработаны с целью оказания методической поддержки педагогическим работникам в вопросах организации работы с родительской общественностью по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Методические рекомендации включают в себя информацию о формах и методах работы с родителями обучающихся по формированию правовой грамотности и примерные планы проведения занятий с использованием видеороликов

Ссылка на видеоролики "Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД для работы с родителями" и методические рекомендации к ним:

Ссылка на обучающую раскраску для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения:

Источник - письмо-распоряжение от 11.10.2022 г. № 08-08/02-2134 от Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 10.10.2022 № 19-12-27/11686 - материалы от ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» от 27.09.2022 № 550 и от 05.10.2022 №562 по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма).



Все новости