Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 26 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

С 17 по 23 октября 2022 года Министерство здравоохранения РФ проводит Неделю здорового питания

С 17 по 23 октября 2022 года Министерство здравоохранения РФ проводит Неделю здорового питания

Питание является важнейшим условием здорового образа жизни и сохранения здоровья. Решение вопросов неполноценного питания и борьба с алиментарно-зависимыми заболеваниями — цивилизационный вызов, требующий совместных усилий органов государственной власти, медицинских работников, ученых, представителей пищевой индустрии и общественных организаций. Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой – приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире. Детское ожирение повышает риск ожирения во взрослом возрасте, и, как следствие, преждевременной смерти и инвалидности в старших возрастах. Страдающие ожирением дети могут испытывать трудности с дыханием, подвержены повышенному риску переломов, склонны к гипертонии, инсулинорезистентности и могут испытывать психологические проблемы.

Источник - официальный сайт ГБУЗ РК "Сыктывкарская детская поликлиника № 3" 

***

Информационно-пропагандистский материал по здоровому и безопасному питанию, профилактике ожирения

Источник - официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ (ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»). "Материал подготовлен к публикации на сайте и опубликован отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП» под редакцией Мельниковой Л.Б.".

***

С 17 по 23 октября Министерство здравоохранения РФ проводит Неделю здорового питания. Рассказываем, что такое рациональное питание.

Источник - официальный сайт https://здоровое-питание.рф/

***

Видео-ролик Роспотребнадзора РФ "Рассказываем, что такое рациональное питание"

Источник - официальный сайт Бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Малопургинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики" https://crbmpurga.ru/category/ads/732?ysclid=l9e9tjjrle869436443

***

Инфографика представлена по ссылке на Яндекс-диск: https://disk.yandex.ru/d/gZmkUyMVeQT9CQ



Все новости