Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 26 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

"Снежный городок Эколят"

"Снежный городок Эколят"

И снова наш детский сад участвует в конкурсе!
Конкурс на лучший «Снежный городок Эколят», войти в этот городок ребята могут только с воспитателями.
В этом году зима выдалась не очень снежная, но благодаря творческой группе детского сада и родителям групп "Солнышко" и "Ягодка" на одном из участков вырос "Спортивно-познавательный комплекс"
Эколята помогают подружиться с природой, понять и полюбить её.
В снежном городке всех встречает Тихоня, он ответственный за зимнюю кормушку для птиц, синицы, воробьи и голуби уже облюбовали щедрый стол и с удовольствием прилетают полакомиться принесёнными детьми угощениями. Тихоня не только следит за тем, чтобы дети не забывали покормить птиц и понаблюдать за ними, а также знакомит ребятишек с зимующими птицами и рассказывает много интересного о жизни птиц зимой.
Зимний пруд с чудесными лебедями облюбовала Умница, она приглашает посетителей на зимнюю рыбалку и магнитные удочки в этом деле придутся очень кстати, а ещё Умница расскажет детям о животных, которые живут в северных морях, на заснеженных континентах.
Около снежной крепости детей встречает Ёлочка. Она приглашают ребят в спортивный городок, в который можно попасть, лишь пройдя спортивные испытания, у неё в запасе снежколепы для того, чтобы поиграть снежными комочками: попасть в цель или как можно дальше закинуть комочек, кольцебросы, полоса препятствий и многое другое. Ёлочка решила стать спортивной девочкой.
Самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит прыгать по высоким сугробам, поэтому и предложил снегомером измерять глубину снега. А ещё в снежном городке у Шалуна есть друг, медвежонок Умка, чего они только не придумывают! Весёлые друзья дают возможность ребятам поиграть в метание шишками, создать чарующую мозаику из цветных льдинок, выложить чудесный узор из ореховых скорлупок прямо на животике доброго мишки.
Неподалеку построена площадка для боулинга, где ребята соревнуются в меткости.
А ещё Эколята с помощью снежного земного шара призывают всех людей беречь свою планету, ведь «Земля» в наших руках!
Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки, ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус. А также, дети активно принимают участие в природоохранной и экологической деятельности.
Снежный городок могут посещать дети всех возрастных групп, так как все постройки безопасны. Во время экологических бесед воспитатели могут привлечь юных Защитников Природы - Эколят к разговору о природе.



Все новости