Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 26 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

"Лыжня России 2020"

"Лыжня России 2020"

В субботу 15 февраля 2020 г. на лыжной базе Эжвинского района, прошла ХХХVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». Наш детский сад принял активное участие, и представил команду в количестве 47 человек, вместе со своими родителями, бабушками, дедушками и воспитателями.

Целью мероприятия являлось приобщение детей и родителей к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Все участники стартовали с сопровождением родителей, прошли дистанцию 500 метров, наши воспитанники были на мероприятии не одни, а со своими старшими братьями и сестрами, которые прошли дистанцию 3 км.

 На финише каждого участника наградили магнитиком и лотереей. А после забега всех ждала полевая кухня: горячий вкусный чай, гречневая каша и хлеб. Все участники подкрепились и продолжили свой отдых.

Кроме лыжного забега, воспитанники приняли участие в розыгрыше лотереи, в которой воспитанница группы «Солнышко» стала обладательницей входных билетов на ледовый каток.

 Ребята катались на ватрушках и участвовали в веселых  конкурсах спортивного праздника.

Спортивное мероприятие всем очень понравилось, домой все вернулись с хорошим настроением и с зарядом положительной энергии.

 Выражаем благодарность за участие в «Лыжне России - 2020» всем участникам группы «Радуга» - воспитатель Нина Федоровна, группы «Солнышко» - воспитатель Белых Анастасия Николаевна, группы «Ягодка», воспитатели Мухина Людмила Николаевна и Зубарева Виорика Сергеевна, группы «Гнездышко», воспитатели Беляева Марина Алексеевна и Антонишина Наталья Владимировна, группы «Сказка» Шемелина Ольга Александровна, группы «Улыбка» воспитанник Григорьев Никита и ребятам из группы «Фантазеры». И будем рады видеть снова и снова всех участников с родителями на спортивных мероприятиях.



Все новости